наркотики
7425
1

Перекрыт крупный канал поставок наркотиков из Бурятии в Иркутскую область

Участников группировки задержали в ходе спецоперации полиции и ФСБ

Скриншот с vk.com/police38

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков, следователи главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области совместно с региональным УФСБ пресекли деятельность наркоторговцев, которые занимались поставками на территорию Приангарья крупных партий наркотиков растительного происхождения. 

- Полицейские выяснили, что злоумышленники посредством автомобильного транспорта осуществляли поставку наркотиков каннабисной группы из Республики Бурятия для их дальнейшего распространения на территории Иркутской области. Задержанными оказались 35-летний предполагаемый поставщик запрещенных веществ, супружеская пара, осуществляющая розничный сбыт наркотиков в поселке Мама и городе Бодайбо и 38-летний житель Иркутска, который реализовывал наркотики на территории областного центра, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. 

В домах, где проживали участники  наркогруппировки,  было изъято 250 грамм гашиша, свертки из фольгированной бумаги с веществом растительного происхождения, 58 литров спиртосодержащей жидкости, сотовые телефоны, сим-карты, банковские карты, а также 150 тысяч рублей, предположительно добытые преступным путем.

 

По данному факту следователями МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. 

Подозреваемые в совершении преступления взяты под стражу.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях