компьютеры
2997
1

Компьютерную грамотность в массы!

7 июня в рамках круглого стола «Старшее поколение: опыт и новые возможности» состоялось открытие обновленного компьютерного класса в главном корпусе БГУ

Мероприятие организовано при поддержке общественной организации «Солидарность поколений» и Социально-психологического факультета Бурятского государственного университета

За три месяца компании «ПолиНом» удалось обустроить компьютерный класс, а именно было предоставлено 10 современных компьютеров для обучения компьютерной грамотности для граждан старшего возраста и лиц с ограниченными возможностями.

Генеральный директор компании «ПолиНом» - Чимит Валерьевич Бальжинимаев отметил важность и необходимость организации подобных мероприятий.

-  Компания «ПолиНом» является социально – ориентированной  компанией, в большинстве случаев мы работаем с детьми, а в рамках работы с Социально-психологическим факультетом БГУ нам удалось провести ряд работ для людей пожилого возраста и нуждающихся в помощи. Мы выехали к людям с помощью: мыли окна, помогали по дому, проводили субботники, облагораживали территории. На самом деле это очень важные и нужные дела. Есть много людей, которым необходима помощь и поддержка. А обучение компьютерной грамотности – одно из наиболее важных направлений поддержки пожилых людей.

В процесс обучения компьютерной грамотности вовлечены студенты Соцально-психологического факультета, поскольку сложность изучения новых технологий сейчас на высоком уровне.

Как отметил председатель общественной организации «Солидарность поколений» Степан Гаврилович Ефимов – «Дальнейшая совместная работа уже намечена,  второй байкальский форум серебряных волонтеров пройдет 30-31 августа. К нему уже готовимся. Совместная и слаженная работа позволяет достичь высоких результатов. Спасибо Чимит Валерьевич за поддержку и добрые дела!».

Открытие состоялось при поддержке общественной организации «Солидарность поколений» и Социально-психологического факультета Бурятского государственного университета в рамках круглого стола «Старшее поколение: опыт и новые возможности»

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях