акция
1341

В Улан-Удэ актеры Русского драмтеатра устроили праздник для детей-сирот

Жители республики собрали деньги и материальную помощь для дома-интерната «Журавушка»

Фото: пресс-служба ГРДТ им. Н. Бестужева

В Улан-Удэ весь декабрь проходила акция «Новый год – детям-сиротам». Она завершилась в минувшее воскресенье, 23 декабря, в детском доме-интернате «Журавушка». Актеры Русского драмтеатра Алена Байбородина, Елизавета Михайлова, Анастасия Турушева и Владимир Барташевич передали детям собранную материальную помощь и поздравили ребят с наступающим Новым годом.

В детском доме-интернате «Журавушка» проживают дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии. Актеры в костюмах Деда Мороза, Снегурочки, Принцессы и Гнома играли с детьми в разные игры и водили хоровод.

- В акции «Новый год – детям-сиротам» приняли участие около 200 человек, организации и коллективы, в том числе и зрители «Ночи в театре». Впервые такое большое количество неравнодушных людей откликнулось на призыв театра помочь детям, - сообщает пресс-служба ГРДТ.

Дети получили как предметы первой необходимости, так и новогодние украшения, а девочки примерили праздничные наряды. Артисты также передали руководству дома-интерната 18 тысяч рублей для помощи воспитаннице «Журавушки» Лизе Стайсуповой, которая должна отправиться на операцию в другой город.

- «Бестужевцы» благодарят всех, кто принял участие в акции, кто не остался в стороне и нашел время, силы и возможность помочь детям с нарушениями в интеллектуальном развитии. Несмотря на завершение акции, помощь в театр продолжает поступать, - добавили в пресс-службе.

Отметим, инициатором акции «Новый год – детям-сиротам» выступил актер Владимир Барташевич.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях