5723

Депутаты Народного Хурала стали Дедами Морозами

Такая акция в республиканском парламенте прошла в 11-й раз

Фото: Светлана Намсараева. Председатель Народного Хурала РБ Владимир Павлов одним из первых поддержал акцию

Мероприятие, организованное   парламентом совместно с Издательским домом «Экос» и газетой «Аргументы и факты»,  стало хорошей  традицией. 

В этом году акция «Стань Дедом Морозом» состоялась в одиннадцатый раз  - депутаты шестого созыва поддержали доброе начинание своих предшественников. Парламентарии собрали средства на подарки для  108 воспитанников детских домов - Центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей,  Кижингинского и Кяхтинского районов, республиканской специальной (коррекционной) школы Мухоршибирского района.  Организаторы акции увезут детям  не только сладкие подарки, игрушки, но и бытовую технику. 

    - Мы сохраняем  традицию – проводить перед Новым годом такую акцию.  Шестой созыв обновился почти наполовину, и новые депутаты активно включились в эту акцию. Мы  и далее будем продолжать эту традицию, - сказал председатель Народного Хурала Владимир Павлов.

Главный единоросс Бурятии, вице-спикер республиканского  парламента Баир Жамбалов в подарок детям  выбрал пушистого медвежонка.

Председатель комитета по экономической политике Анатолий Кушнарев  вышел из рядов «Единой России», но все же подарком выбрал того самого медвежонка, что и Баир Жамбалов.

 

Известная шахматистка Инна Ивахинова написала на открытке добрые пожелания ребятишкам.

Открытку детям подписывает Владимир Ведерников.

Депутаты Галан Гунзынов и Валерий Цыремпилов  не первый раз поддерживают акцию "Стань Дедом Морозом". 

Акцию поддержали глава Бурятии, министры. 

 

 

 

Автор: Светлана Намсараева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях