судебные приставы
2183

«Земский» врач из Бурятии через суд вернул в казну неотработанные деньги

Из его зарплаты вычли 160 с лишним тысяч рублей

фото: pixabay.com

В Бурятии приставы взыскали крупную сумму с молодого врача, который несколько лет назад, после окончания вуза, устроился хирургом в Заиграевскую ЦРБ. В соответствии с программой по поддержке врачей из сельской местности, ему выплатили миллион рублей из федерального бюджета.

Согласно договору, заключённому с министерством здравоохранения Бурятии, врач должен был  трудиться в больнице не менее пяти лет, но спустя четыре года  уволился по собственному желанию и переехал в другой регион. Минздраву пришлось обратиться в суд, чтобы получить «неотработанные» деньги. Служители Фемиды встали на сторону ведомства и возбудили исполнительное производство.

Первым делом приставы арестовали счета «земского доктора» в банках, а после вычислил место его работы.  

-  Сначала должник трудоустроился в медицинское учреждение в Забайкальском крае, а затем переехал в Коми, – рассказала  начальник Заиграевского районного отдела УФССП России по  Бурятия  Туяна Будаева.

Судебные приставы направили туда постановление о взыскании задолженности из его зарплаты размером в 166 тысяч рублей. Вскоре мужчина изыскал оставшиеся 130 тысяч. Всю сумму перечислили в доход государства

 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях