изнасилование
951

В Чите женщина обвинила бывшего сожителя в изнасиловании

Центральный районный суд города Читы рассмотрел уголовное дело в отношении гражданки, сообщившей ложные сведения о бывшем возлюбленном.

29 апреля этого года женщина обратилась в полицию с заявлением об изнасиловании. Сотрудники Следственного комитета незамедлительно организовали проверку сведений, содержащихся в заявлении, и вскоре установили, что указанных событий в реальности не было, и женщина попросту оговорила бывшего из-за обиды.

- По результатам проверки возбуждено уголовное дело в отношении самой заявительницы по ч.2 ст. 306 УК РФ (Заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления, уголовное дело расследовано и направлено в суд). В судебном заседании подсудимая раскаялась в совершенном деянии, попросила прощения у подсудимого, а у суда наименьшего наказания, - сообщает прокуратура Иркутской области.

Государственный обвинитель в свою очередь просил суд назначить наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей. Суд же назначил ей наказание с учетом материального положения в виде штрафа в размере 36 000 рублей с рассрочкой выплаты в течение 2 лет.

Приговор пока  в законную силу не вступил.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях