Происшествия
1921

В Бурятии по "горячим следам" задержаны гаражные воры

Последние два месяца в кооперативе «Целлюлозник»  поселка Селенгинск Кабанского района участились кражи из гаражей

Последние два месяца в кооперативе «Целлюлозник»  поселка Селенгинск Кабанского района участились кражи из гаражей

Чтобы задержать таинственных похитителей, было решено включить этот кооператив в маршрут патрулирования сотрудников отдела вневедомственной охраны при ОВД по Кабанскому району.

 В одну из мартовских ночей   милиционеры, проезжая по территории «Целлюлозника», заметили открытый гараж. Когда подъехали ближе, то увидели, что из него  выбежали двое неизвестных и бросились прочь. Такое странное поведение вызвало подозрение у стражей порядка. Они решили проверить гараж. Оказалось, что там проломлен потолок, а у «Тойоты-Короны» разбито боковое стекло.

 Милиционеры начали преследование беглецов, которые на требование  остановиться не реагировали. После окрика «Стой, милиция» старший сержант Сергей Рыков произвел предупредительный выстрел вверх. Один из преследуемых остановился и был задержан стражами порядка.

 Милиционеры вневедомственной охраны вызвали по рации на место происшествия следственно-оперативную группу. Вскоре был задержан и второй соучастник.  В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что подельники совершили уже более 10 краж.

 Как выяснилось, молодые люди нигде не работали. Они заранее планировали кражу, забирали из гаража электроинструменты и все, что можно было без труда сбыть в городе Улан-Удэ. Их последнее дело тоже было тщательно спланировано. Подельники выбрали гараж с деревянным потолочным перекрытием, разобрали его, проникли в помещение и открыли его изнутри.

 Один из друзей, несмотря на свой молодой возраст, ему всего 21 год, уже привлекался к уголовной ответственности. Второму соучастнику преступления 19 лет. Он пошел на нарушение закона первый раз. Сейчас, оказавшись в руках правосудия, он осознал всю тяжесть содеянного и раскаивается.

 Теперь подозреваемых в краже ждет  суд и наказание за совершенные преступления. За совершенные преступления  им грозит срок до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УВО при МВД по Республике Бурятия.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях