Досуг
3393

Хит с сюрпризом

Певица Мэдэгма Доржиева готовит новогоднее шоу, где исполнит некоторые песни из своего нового сольного альбома

Певица Мэдэгма Доржиева готовит новогоднее шоу, где исполнит некоторые песни из своего нового сольного альбома. С этой программой она планирует отправиться по разным странам

 

Альбом почти записан. В музыкальных композициях смешаны этника и современные ритмы.

— Есть один маленький секрет, — загадочно улыбается Мэдэгма. — Новая песня, которая, по моему мнению, тянет на мировой уровень. Она такая энергичная, отражает мой боевой настрой… Мы пытаемся сделать микс этнического фольклора с современными ритмами, такие как r`n`b, рэп.

Улан-удэнский зритель увидит костюмированное шоу Мэдэгмы в ресторане «Байкал-Плаза»: певица предстанет в нарядах от дизайнера Милы Шараповой, а танцевальный коллектив «Амвитей» поможет зажечь публику. Танцевальные номера в новой программе продуманы особенно тщательно. В нее будут включены песни с арабскими, монгольскими, бурятскими танцами.

— Создаем такое шоу, где я не просто певица, я танцую, — рассказывает Мэдэгма.

Зрители услышат уже полюбившийся римейк песни «Адуушанай дуун» («Песня табунщика») композитора Чингиса Павлова. В ней парень обращается к девушке, которая едет на автомобиле, а он гонится за ней на лошади и поет свою страстную энергичную песню. Эту композицию певица долго не решалась включить в свой репертуар. Но все же рискнула спеть от мужского лица. Теперь «Песня табунщика» в репертуаре певицы.

С этими же номерами Мэдэгма будет выступать в разных залах мира.

— С этой программой еду в Монголию, — делится планами Мэдэгма. — Готовлю концерт в Москве, Санкт-Петербурге, ведутся переговоры с российскими регионами и ожидается поездка во Францию.

 

Мэдэгма: «Мне приятно поделиться своим творчеством. Неважно, где это: в ресторане, на стадионе или же в концертном зале»

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях