Происшествия
2921

Прыжок с моста закончился трагедией

Двое человек погибли, один получил травмы от удара электрическим током на железнодорожном мосту в Октябрьском районе Улан-Удэ 20 июня

 Двое человек погибли, один получил травмы от удара электрическим током на железнодорожном мосту в Октябрьском районе Улан-Удэ 20 июня

Вечером трое подвыпивших молодых парней, искупавшись, возвращались с речки. Один из них, по словам свидетелей, неожиданно стал забираться по лестнице на дугообразные перила моста, чтобы спрыгнуть оттуда вниз.

— Мы полезли за ним, стали оттуда стаскивать, и нас ударило электрическим током: одного «подтянуло», двоих отбросило. Я упал вниз на рельсы и увидел, что один из моих друзей наверху обгоревший, — рассказывает единственный уцелевший участник трагедии, отказавшийся назвать свое имя. Что было дальше, он вспоминает смутно: из-за шока даже боли не почувствовал.

С железнодорожного пути его оттащили парни, которые оказались неподалеку. Прохожие вызвали «скорую помощь». С диагнозом «черепно-мозговая травма и перелом руки» молодой человек был доставлен в БСМП. Сейчас он находится на лечении в отделении травматологии Республиканской больницы с травмами средней тяжести.

— Вместо того чтобы самим пытаться помочь своему товарищу, надо было позвонить «01», вызвать спасателей. Ведь высоковольтный провод ВСЖД находится под очень большим напряжением и может поражать током в радиусе полутора метров. Мы бы отключили контакт сетей и никто бы не пострадал, — говорит Андрей Саянский, начальник Управления по чрезвычайным ситуациям Улан-Удэ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях