Происшествия
2138

Жители Бурятии получили «условно» за расправу над бабушкой

Жители Заиграевского района избили и ограбили 85-летнюю пенсионерку

Фото russianstock.ru

Расправу над бабушкой 29-летняя жительница Онохоя и ее 16-летний приятель учинили накануне праздника. Поводом для нападения стало желание парочки выпить. После того, как налетчики были задержаны, женщина не успокоилась и оскорбляла полицейских. Однако, в итоге налетчики получили условные сроки...

На днях суд вынес приговор 29-летний жительнице села Онохой Заиграевского района и ее несовершеннолетнему подельнику. Как сообщает следствие, отмечая Новый год, они, в погоне за дозой алкоголя, напали на 85-летнюю пенсионерку-ветерана тыла и ограбили ее.

- 31 декабря 2014 года Светлана Мирсанова встретилась со своим 16-летним знакомым – студентом местного техникума. Парочка начала отмечать наступление Нового года распитием спиртного, но выпитого алкоголя им было недостаточно, - сообщает следствие.

Чтобы решить вопрос с водкой, Мирсанова предложила парню ограбить местную жительницу, на что получила одобрительный ответ.

- Мирсанова постучала в двери. Когда пенсионерка отворила их, женщина попросила у нее попить воды. В преддверии праздника пожилая женщина была настроена добродушно. Она предложила девушке пройти на кухню и воспользоваться посудой. Но вслед за Мирсановой в квартиру заскочил ее подросток, который тут же напал на хозяйку и начал жестоко избивать ее, - сообщает СКР по республике.

Повалив пенсионерку на пол, юный преступник продолжил избивать ее и требовать деньги. В это время Мирсанова похитила из дома мобильный телефон, и сорвала с шеи бабушки золотую цепочку с крестиком. Крики старушки услышали соседи и вызвали полицию. Злоумышленники не успели скрыться с места преступления, и были задержаны полицейскими.

На этом преступные действия Мирсановой не закончились. При допросе в отделении полиции, она в присутствии посторонних лиц оскорбила участкового, что предусматривает уголовную ответственность.

За грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище и с применением насилия, вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления, оскорбление представителя власти Мирсанова признана виновной. Решением суда женщина приговорена к 5 годам 3 месяцам лишения свободы условно. Ее несовершеннолетний подельник приговорен к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях