ДТП
1998

На мосту в Улан-Удэ столкнулись грузовик и легковая «Тойота»

В ДТП на Селенгинском мосту пострадал ребенок

Фото пресс-службы ГИБДД по Улан-Удэ

ДТП произошло 26 ноября в 11.30. 36-летний водитель автомашины «Toyota Corona», следовавший по Селенгинскому мосту со стороны ул. Иволгинской в направлении центра города, совершил столкновение с тяжелым грузовиком ЗИЛ -130. За рулем грузовой машины был 58-летний водитель.

В результате ДТП 5-летний ребенок - пассажир «Toyota Corona» - получил многочисленные травмы. Он госпитализирован в БСМП с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом теменной области.

Об этом ДТП сообщили 27 ноября на утреннем совещании в мэрии Улан-Удэ. Первый заместитель сити-менеджера Олег Екимовский поручил начальнику управления по делам молодёжи Эрдэни Дымчикову сделать анализ происшествия.

- Каждый случай, где пострадал несовершеннолетний, нужно рассматривать всесторонне. Если нужно, надо ставить светофоры, искусственные неровности, - сказал Олег Екимовский.

Напомним, что за последние дни это не первое ЧП на мостах столицы Бурятии. Вечером 24 ноября на Удинском мосту загорелся автомобиль «Тойота Камри Грация». На момент прибытия первого пожарного подразделения горел отсек двигателя автомобиля.

- В результате пожара выгорел отсек двигателя на площади 2 кв.м. Причина пожара: неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства. Ущерб составил 50 тысяч рублей, - сообщили оперативные службы Улан-Удэ.

Огненное ЧП случилось в вечерний «час пик». Поэтому пожар спровоцировал огромную пробку на транспортной магистрали, ведущей в спальный район столицы Бурятии.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях