голосование
8754

Топ-10 бюстов Бурятии

Выбираем обладательницу самой красивой груди. Вход только для совершеннолетних [голосование]

Фото russianstock.ru и из социальных сетей

3 сентября отмечается день рождения, пожалуй, одного из самых важных предметов женского туалета - бюстгальтера. Ровно 101 год назад он появился в нашем гардеробе. «Выдающаяся» часть женского тела вдохновила не одно поколение человечества на создание высокохудожественных шедевров. В древности женская грудь традиционно считалась символом плодородия. Во многих культурах богини-покровительницы деторождения и плодородия изображались в виде многогрудых или полногрудых женщин.

Infpol.ru предлагает читателям составить собственный рейтинг бурятских обладательниц самого красивого бюста из числа именитых политиков, спортсменов, артистов и представительниц СМИ.

vibor sabrina
Сабрина Амо – рок-певица, музыкант

vibor borohitova2
Елена Борохитова – певица, композитор, педагог по эстрадному вокалу

vibor bumboshkina
Юлия Бумбошкина - судья международной категории по вольной борьбе

vibor zhambalova

Юлия Жамбалова – уполномоченный по правам человека РБ

vibor zhigmitova
Ольга Жигмитова - заслуженная артистка РБ, солистка БГАТОиБ им. Г. Цыдынжапова

vibor subanova
Галина Субанова – стилист-визажист

vibor togochieva
Нонна Тогочиева – певица, модельер, руководитель собственной академии моды и красоты

vibor chernyh
Ксения Черных – бывший PR-менеджер одного из заведений Улан-Удэ

Телеведущая Ирина Эрмиль отказалась от участия в голосовании "Топ-10 бюстов Бурятии" по причине своей скромности.

День рождения бюстгальтера

Первый патент на изобретение бюстгальтера под названием Caresse Crosby был выдан 3 сентября 1914 года американке Мэри Фелпс Якоб. Отказавшись от жесткого корсета, она начала использовать конструкцию из двух платков и ленты. Все женщины в это время носили корсеты, и поначалу «бесспинный лифчик» успеха не имел. Но предприимчивый муж изобретательницы, служивший в корсетной фирме, предложил своим хозяевам новинку. И те оказались провидцами, приобретя у Мэри патент за 1500 долларов. Это были приличные по тем временам деньги. За 260 долларов можно было купить автомобиль.

В 1917 году армейское командование США обратилось к американским женщинам с просьбой отказаться от бюстгальтеров, снабженных металлическими деталями. Это помогло сэкономить столько металла, что позволило построить целых два военных корабля!

В 1920-е годы все еще по старинке называли мягким корсетом, а в России – «бюстодержателем». Обычно его шили из корсетных тканей – мадаполама, дамаста, атласа.

В 1930-е годы эмигрантка из России Ида Розенталь основала в США вместе с мужем предприятие. Они впервые стали производить бюстгальтеры с чашечками разных размеров и эластичными бретельками. В 1932 году форму бюстгальтера изменили, акцентируя внимание на глубине чашек. Постепенно конструкция этой детали туалета совершенствуется. В 1935 году изготовители бюстгальтеров придумали подушечки, вставляющиеся в бюстгальтер и придающие женской груди пышность. В этот же период была введена нумерация чашечек от А до D.

После изобретения нейлона в 1938 году для изготовления бюстгальтеров стали применять не только натуральные материалы, но и синтетику. Сегодня эта важная часть интимного женского туалета производится с применением самых современных технологий и постоянно совершенствуется.



макет

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях