Байкал
1706

Китайских туристов постараются не напугать «горящим Байкалом»

Маршрут для туристов будет скорректирован с учетом пожаров

Фото dawa.decanterchina.com

Как уже сообщал infpol.ru, в Бурятию прибыл международный туристический поезд «Великий Чайный путь: Маньчжурия – Сибирь». В поезде 270 китайских туристов, путешествующих по старинному торговому пути. Договоренность о таком проекте была достигнута в ходе российско-монгольско-китайского заседания в феврале 2015 года. Маршрут «Великого чайного пути» рассчитан на граждан Китая и призван повысить привлекательность России для иностранных туристов.

В ходе визита туристы должны посетить Байкал. Однако ситуация там не столь привлекательна как хотелось бы. Берега затянуты дымом, тайга по-прежнему полыхает. Эти обстоятельства заставили внести коррективы в туристический маршрут.

Байкал туристы все-таки увидят – как в Бурятии, так и в Иркутской области. Однако это будет сделано это с учетом пожароопасной обстановки в регионе. Об этом сообщил 15 августа заместитель гендиректора компании «РЖД тур» Александр Львов.

- Байкал туристы посетят как в Бурятии, так и в Иркутской области. Программа дорабатывается с учетом пожароопасной обстановки и экологической ситуации. Сделаем так, чтобы никого не напугать, - заявил Львов корреспонденту ТАСС.

Напомним, что в минувшую пятницу первый международный туристический поезд «Великого чайного пути»у пересек российско-китайскую границу и прибыл в Читу. В воскресенье поезд отправился в Улан-Удэ. После двух дней пребывания в столице Бурятии гости из Китая поедут в Иркутск, а вечером 19 августа направятся обратно в КНР. В будущем авторы маршрута рассчитывают на его расширение до Красноярска или Новосибирска.

Маршрут «Великого чайного пути» рассчитан на граждан Китая и призван повысить привлекательность России для иностранных туристов. В летний период 2016 года по нему предполагается регулярное курсирование специальных поездов и групп вагонов. По словам Львова, после запуска проекта примерная стоимость тура составит около 40-50 тыс. рублей в зависимости от программы.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях