Происшествия
3940

В Улан-Удэ волонтеры разыскивают пропавшую женщину

Документы исчезнувшей нашли в мусорном баке

Фото из социальных сетей

По факту ЧП рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 105.

Просьбу о помощи в поисках опубликовали в социальных сетях родные пропавшей Жанны (Жаргалмы по паспорту) Шарастепановой. 30-летняя женщина пропала 9 августа.

«Телефон выключен, она вышла от подруги утром 09.08.2015 с проспекта Строителей и до дома не добралась! Сестра, подруги волнуются и переживают!» - написали родные пропавшей.

11 августа появилась новая информация: как оказалось, документы девушки были найдены в мусорном баке.

- Документы нашла женщина-дворник, которая убирала двор на улице Боевой в понедельник, - рассказала подруга Жанны Оксана. – Она искала большой пакет, увидела подходящий в мусорном баке, встряхнула и из него выпали документы: паспорт, водительское удостоверение, банковские карты.

Родные и друзья Жанны провели собственное небольшое расследование и сделали детализацию вызовов с телефона женщины.

- В то утро она вызвала такси с кварталов, ей пришло сообщение о том, что оно подъехало, потом был входящий вызов, тоже от оператора такси, и все, больше звонков и сообщений не было. По информации следствия сигнал телефона фиксируется в районе Комушки, - говорит Оксана.

12 августа родные Жанны собрали добровольцев для поисков женщины. На просьбу о помощи откликнулось несколько человек.

- Четыре машины сейчас у нас. Будем просматривать сектор неблагополучных домов, - рассказывает подруга Жанны. – Сегодня будет подано ходатайство о возбуждении уголовного дела по статье 105 – убийство.

Приметы пропавшей: рост 160 см, волосы темно каштановые, прямые, ниже плеч, были распущены. Была одета в футболку в сине-белую полоску с ярко-розовым якорем на груди, синие джинсы, босоножки черные с оранжевыми ремешками.

Если вы хотите помочь в поисках или вам известна какая-либо информация о местонахождении девушки, просьба сообщить по телефонам 63-48-55, 8-914-982-44-44 или 02.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях