Бизнес
1770

В Бурятии работодатель задолжал своим работникам 5 миллионов

Предприятие ООО «Гарант плюс» три месяца не выплачивало зарплату своим работникам. В результате образовалась задолженность в 4,8 млн рублей

Фото russianstock.ru

Прокуратура Муйского района по коллективному обращению работников ООО «Гарант плюс» о невыплате заработной платы провела проверку исполнения требований законодательства о труде.

- ООО «Гарант плюс» имело задолженность по заработной плате в размере 4,8 млн рублей перед 93 работниками предприятия. Задолженность образовалась в связи с невыплатой заработной платы за январь, февраль, март 2015 года, - сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

В целях восстановления нарушенных трудовых прав работников, прокурор района направил исковое заявление в интересах работников ООО «Гарант плюс» о взыскании задолженности по заработной плате в Муйский районный суд. Решением суда от 18 мая 2015 года исковое заявление прокурора удовлетворено в полном объеме.

11 июня производство по исполнительным листам о взыскании задолженности по заработной плате в пользу работников ООО «Гарант плюс» на общую сумму 4,8 млн рублей окончено в связи с фактическим исполнением решения суда.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях