Общество
2703

В Бурятии подняты по тревоге несколько тысяч десантников

Более 2 тысяч военнослужащих и около 250 единиц военной техники Улан-Удэнского и Ивановского десантно-штурмовых соединений ВДВ подняты по тревоге в рамках плановых учений с десантированием на незнакомой местности

Фото Александра Гармаева

- Впервые командно-штабные учения такого уровня проводятся одновременно с двумя соединениями Воздушно-десантных войск, в ходе которых десантникам предстоит опробовать новую методику управления подразделениями, - сообщает РИА «Новости».

В настоящее время подразделения Улан-Удэнской десантно-штурмовой бригады совершили комбинированный марш в район проведения учений, развернули полевой лагерь и командный пункт управления бригады, сообщает минобороны.

В свою очередь ивановских десантников в течение суток перебросили в Бурятию самолетами военно-транспортной авиации. Затем они выдвинулись в указанный район сосредоточения, отмечается в сообщении.

На учениях в Бурятии с 16 по 19 июня включительно отрабатываются основные тактические эпизоды на территории нескольких военных полигонов Восточного военного округа, добавляют в Минобороны.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях