2370

Бурятский лучник поборется в командном и индивидуальном зачете за медали Европейских игр

16 июня на Европейских играх в Баку в борьбу за медали Европейских игр вступила мужская сборная по стрельбе из лука. Напомним, что в составе национальной команды выступает спортсмен из Бурятии Баир Цыбекдоржиев

Фото предоставлено Республиканским агентством по спорту

На вечер 16 июня у Баира было 664 очка и он находится на 15 месте в турнирной таблице. В мужской квалификации победил итальянец Мауро Несполи. Другие россияне Александр Кожин и Белигто Цингуев показали 22-й и 40-й результаты соответственно. Пока что в командном зачете сборная России стала восьмой и сегодня, 17 июня в 1/8 финала встретится с командой Польши.

Отметим, что в индивидуальном зачете Баиру Цыбекдоржиеву предстоит встретиться в 1/32 финала с представителем Азербайджана Алексеем Копниным.