Байкал
4796

Брат Виктора Януковича-младшего подтвердил его смерть на Байкале

В Севастополе 23 марта простились с 33-летним Виктором Януковичем-младшим, который при трагических обстоятельствах погиб на Байкале. Церемонию прощания проводил настоятель Свято-Никольского храма отец Георгий

Фото "Комсомольская правда"

- Похороны хотели провести тайно, многочисленная охрана никого не пропускала. Ведь на кладбище приезжал экс-президент Украины Виктор Янукович, его супруга Людмила, жена усопшего Ольга с 5-летним сыном Ильей и самые близкие друзья, - рассказали «КП» сотрудники кладбища.

Около полудня на место прибыл бронированный микроавтобус «Шевроле», из которого вышли несколько секьюрити, а следом, вся в черном, Людмила Янукович со старшим сыном Александром. Вместе с отцом Георгием они направились к могиле. «КП» удалось пообщаться с семьей.

- Мы решили похоронить брата тут, потому, что он очень любил Крым, а тем более Севастополь, и в Свято-Никольском храме он бывал не раз, - рассказал Александр Янукович. – Кроме того, на полуострове живет наша мать и ей будет легче навещать здесь могилу брата. Что же касается меня, то я опустошен, хочу скорее улететь в Питер или в Москву.

- Это случилось, когда было темно, - говорит Александр. – Витя ехал за рулем, начал хрустеть и трескаться лед. Видимо, брат решил, что нужно ехать дальше, к более толстому льду – «тащил» машину до конца, выпрыгнуть успели все, кроме него. Он ушел на дно, когда водительская дверь была уже открыта. Темно, холодная вода…

-Скоро мы поставим там (на могиле – прим. ред.) табличку с гравировкой, памятник, - пояснил Александр. – Знаете, я хочу поставить в Крыму еще и памятник сотрудникам «Беркута». Раньше думал, такой мемориал будет в Донецке, но там сейчас война – поставлю на полуострове.

Похоронили Януковича-младшего рядом с героями, где покоятся останки солдат времен Крымской войны, а также члены экипажа российского атомохода «Курск» не только потому, что место престижное. В храме говорят, что сын экс-президента совершил героический поступок, а значит, достоин этого места ,сообщает «Комсомольская правда».

Автор: Комсомольская правда

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях