ДТП
5322

В Бурятии при столкновении микроавтобуса с «КамАЗом» погибли люди

Страшная авария случилась вечером 4 марта в Тункинском районе, возле села Кырен. Микроавтобус «Истана» на полном ходу врезался в грузовик «КамАЗ»

Фото предоставлено УГИБДД по Бурятии

В результате автокатастрофы погибли 2 человека. По предварительным данным водитель микрика был пьян.

Стали известны некоторые детали ЧП.   

- В 22 часа 50 минут 46-летний водитель автомобиля «Ссанг Йонг Истана», следуя по автодороге «Зактуй - Аршан», не справился с рулевым управлением и совершил столкновение с впереди идущим «КамАЗом», - сообщает МВД по Бурятии.

На месте аварии от полученных травм скончались двое пассажиров Истаны.

- Это  мужчины 1961 и 1967 года рождения. Оба – жители села Аршан, - сообщает автоинспекция.

Как выяснилось, 46-летний водитель «Истаны» был нетрезв. ПО данным ГИБДД, показатели медицинского освидетельствования составили 0,60  мг/л.

-Виновник аварии привлечен к административной ответственности по статье 12.8 ч.1 КРФ об АП, - информирует полиция.

Кстати, в ходе предварительного расследования выяснилось, что определенную степень вины несет и водитель грузовика.

-  35-летний водитель «КамАЗа» не имел права управления грузовым транспортным средством. Он привлечен к административной ответственности по ст. 12.7 ч.1 КРФ об АП, - сообщает УГИБДД МВД по Бурятии.

По факту ДТП проводится проверка.

Напомним, что это уже не первая автокатастрофа на тункинской автотрассе. В сентябре 2013 года возле села Жемчуг в Тункинском районе маршрутная «Истана», в которой находилось 16 пассажиров тоже столкнулась с грузовиком «КамАЗ». При столкновении  погибли пять человек, в том числе ребенок. Позже в больницах скончалось еще четыре человека. Микроавтобус двигался по маршруту  «Орлик – Улан-Удэ».  

Тогда по факту страшной аварии было возбуждено  уголовное дело. Летом 2014 года приговором Тункинского районного суда водитель окинского микроавтобуса  Осохеев был признан виновным. Ему было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также суд лишил его права управлять транспортным средством сроком 2 года.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях