ГИБДД
3630

В Улан-Удэ пьяный водитель иномарки пытался сбежать от ГИБДД

15 суток административного ареста назначил суд жителям Улан-Удэ за неповиновение законному требованию сотрудника полиции

Фото Марк Агнор

Поздно вечером 17 октября экипаж дорожно-патрульной службы остановил автомобиль «Тойота Сиента» под управлением мужчины 1983 года рождения. Водителю было предложено пройти в патрульную автомашину, так как от него исходил характерный запас алкоголя.

Водитель в присутствии двух понятых отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения, после чего вышел из патрульной автомашины и попытался скрыться. При задержании мужчина оказал неповиновение сотрудникам полиции и был закован в наручники. В это время ранее неоднократно судимый пассажир иномарки приблизился к патрульной машине и ударил головой в лицо инспектору ГИБДД.

За неповиновение законному требованию сотруднику полиции водителю и пассажиру «Тойоты» судом назначен административный арест сроком на 15 суток. Кроме того, возбуждено уголовное дело по статье 318 Уголовного Кодекса РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»), сообщает пресс-служба МВД РБ.

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях