Происшествия
7487

В Улан-Удэ охранник отомстил супермаркету за свое увольнение

Мужчина, когда-то работавший охранником в торговом центре «Абсолют», похитил 1 миллион 300 тысяч рублей (фото)

Фото пресс-службы МВД по РБ

4 августа на пресс-конференции в МВД Бурятии полицейские рассказали о некоторых деталях громкого разбойного нападения, совершенного в столице Бурятии в конце минувшей недели.

Сообщение о разбойном нападении поступило в полицию от старшего смены торгового центра «Абсолют», расположенного на улице Бабушкина, 1 августа около девяти часов вечера.

- Он сообщил, что двое неизвестных лиц похитили сумку с деньгами на сумму 1 миллион 300 тысяч рублей, - рассказал заместитель начальника УУР МВД по Бурятии Евгений Норбоев.

Похищение крупной денежной суммы произошло при помощи перцового аэрозоля, который был распылен в зале, и париков, которые надели грабители.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что преступники скрылись на автомашине «Тойота Марк 2». В районе торгового центра «Два кита» их задержали.

- В автомашине нашли похищенные деньги, газовый баллончик, парик. Возбуждено уголовное дело по ст.162 ч. 4 УК РФ («Разбой»). Указанные лица 2 августа были арестованы и водворены в СИЗО, - подытожил Евгений Норбоев.

Известно, что один из нападавших ранее привлекался по ст.158 ч.2 УК РФ («Кража»), имеет условный срок, ему 28 лет. Его подельнику 32 года. Один из грабителей ранее работал в «Абсолюте» охранником и был уволен месяц назад. Уволили его из-за инцидента с кражей – кассир похитила 23 тысячи рублей, а с охранника, как не проследившего за воровством, вычли эти деньги с последующим увольнением.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях