Происшествия
8059

В Улан-Удэ на свалке нашли человеческий череп

Страшную находку обнаружил сотрудник infpol.ru в Поселье 17 марта. На свалке, недалеко от дороги, среди копошащихся в мусоре собак и коров он увидел оголенный череп

17 марта во второй половине дня сотрудник infpol.ru случайно увидел на большой мусорной свалке в Поселье человеческий череп. Характерно, что недалеко от места, где лежат останки, пролегает дорога, по которой каждый день проезжает несколько машин. Однако, по всей видимости, до этого дня внимания людей череп не привлекал.



Журналист и фотограф infpol.ru выехали на место. Как и сообщил наш коллега, череп действительно лежит на достаточно видном месте. Вокруг бегают бродячие собаки и пасутся коровы.





На первый взгляд сложно определить давность останков, но все же непохоже, что кости могли сохраниться с военных лет. Хорошо просматривается заросшее темечко, кажется, что череп для взрослого человека слишком маленький.



Мы сообщили об этой находке в полицию и будем следить за развитием событий. Напомним, несколько месяцев назад в Улан-Удэ находили братскую могилу. Как показала позднее экспертиза, останки принадлежали репрессированным.

Добавлено в 18 часов 16 минут:

На место находки выехали сотрудники полиции. Они тут же выдвинули версию, что, скорее всего, череп принадлежит человеку, которого захоронили на находящемся неподалеку кладбище. По всей вероятности, на свалку останки принесли бродячие собаки. Сейчас череп будет изъят и отправлен на экспертизу, которая позволит узнать, кому он принадлежит.



Фото Марка Агнора.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях