Происшествия
3184

В Улан-Удэ при попытке скрутить автомобильные номера задержан священнослужитель

Так утверждает полиция. Вину молодой человек признает, а вот свою тесную связь с религией - отрицает

Подозреваемого в отдел доставили ночью. Он пытался скрутить номер с автомобиля в одном из дворов на проспекте Победы и утверждает, что кто-то заставил его это сделать. В это сотрудники полиции не верят. Предполагают, что молодой человек хотел в дальнейшем потребовать с пострадавших выкуп. Такая схема стала особенно популярной этим летом.

- Гражданин дал признательные показания, полностью раскаивается в содеянном. Также установлено, что данный гражданин является ламой Баргузинского дацана, - сообщил заместитель начальника отдела участка Управления МВД России по Улан-Удэ Артур Аюшеев.

Что сподвигло верующего нарушить закон, полицейским еще предстоит выяснить. Сам подозреваемый свою принадлежность к религиозной конфессии отрицает.

- Эта информация вообще откуда? Проверена, не проверена. Они бы сперва проверили, а потом утверждали. Я такого не говорил, - заявляет подозреваемый.

Тем временем, город захлестнула волна преступлений против автомобилистов. Номера снимают как в спальных районах, так и в центре города. Вычислить преступников после передачи так называемого выкупа у правоохранителей до последнего не получалось. В основном задержания происходят в момент снятия регистрационных знаков. А это уже совсем другая ответственность, сообщает ТРК «Ариг Ус».

- Предусмотрена административная ответственность за данное деяние. Материал будет направлен в мировой суд для рассмотрения, - говорит Артур Аюшеев.

Фото arigus-tv.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях