Политика
8152

Открытое письмо кандидату в депутаты НХ РБ по избирательному округу №9 Дашамолоновой И.О.

Ирина Очировна!

Не хочу Вас называть «уважаемой», так как последние остатки уважения к Вам тают на глазах.

Вы не отвечаете на мои звонки, письма на Вашу электронную почту.

Обращаюсь к Вам гласно. Доброжелатели донесут.

Вы сейчас ведете активную избирательную кампанию в качестве кандидата в депутаты по Иволгинскому одномандатному округу №9. Вы говорите много красивых слов о Правде, Добре, Истине. Послушать Вас - Вы и только Вы несете их своим «дорогим» избирателям.



Однако прошу ответить мне по существу на три «простых» вопроса.


1. Почему, несмотря на Ваши заверения, по кредиту Сбербанка, оформленному Вами в 2010 году на родную племянницу М. Будаеву, поручителем по которому Вы настойчиво просили выступить меня, не поступило ни ОДНОГО платежа?

Вы обещаете уже в течение трех лет, с 2010 года по нынешний день, закрыть эту задолженность. Так почему же просроченная задолженность (и платежи по ней) перед Сбербанком в размере почти 1 миллиона рублей до сих пор не погашена, а моя фамилия запечатлена на сайте (на «доске позора»?) Федеральной службы судебных приставов, и я по Вашей милости объявлена «невыездной»?

2. «Моя» просроченная задолженность растет с каждым днем. На моем содержании двое детей-студентов, сын и дочь. А почему Вы тем временем, никого не стесняясь, покупаете дорогие коттеджи (ценой около 5 миллионов рублей), кухонные гарнитуры за несколько сотен тысяч рублей, проезжаете мимо меня на «Ленд Круизере» и даже не пытаетесь хоть как-то оплатить этот ВАШ ЛИЧНЫЙ долг? И врете, врете, врете на каждом шагу о Ваших «суперсвязях» с первыми лицами республики – Наговицыным, Чепиком, Думновой и другими авторитетными людьми.

3. По какому праву Вы точно так же, по аналогично полученному Вами кредиту, «подставили» другую бывшую сотрудницу ООО «Профиль» (ликвидированного Вами после получения этого кредита), а затем АНО «Центр коммуникационных технологий» Будаеву Марину Васильевну, выступившую так же, как и я, поручителем для Вашей семьи, молодую женщину, которая растит сына-школьника и которой Вы не платили по полгода зарплату?

Соответствующие документы из ФССП по Республике Бурятия, Октябрьского районного суда, из отдела по просроченным задолженностям Сбербанка мне должны представить на днях. Там известные Вам фамилии.

Какое моральное право имеет человек с подобными, по всей видимости, нечистоплотными методами зарабатывания денег говорить Вам о ПРАВДЕ и ДОБРЕ? И идти в Народный Хурал? Для чего? Чтобы, пользуясь высоким положением, таким же путем завладеть земельными участками, бюджетными средствами, домами и другим имуществом доверчивых иволгинцев?

Остаюсь, отвечающая за каждое слово, Дора Хамаганова, журналист, http://www.facebook.com/dora.khamaganova автор книг «Байкал» издательств «Вокруг Света», «National Geographic-Виза», Москва, 2007 - 2009,«Улан-Удэ - древний город России» (Улан-Удэ, 2010), «Путь Нимбу-ламы» - «Нимбу-ламын зам» (Москва, 2012), лауреат журналистского конкурса президента Бурятии 2011 года, участник Всемирной книжной выставки во Франкфурте-на-Майне, Германия, 2012 год.

Соответствующие данные по кредиту опубликованы на официальном сайте ФССП по Республике Бурятия http://www.r03.fssprus.ru/iss/ip/

На платной основе

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях