Происшествия
2170

В Улан-Удэ отчим осужден за смерть 5-летнего ребенка

28-летнего жителя Железнодорожного района Андрея Дашимолонова признали виновным в смерти ребенка, которого он неоднократно избивал



Собранные следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Бурятии доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Андрею Дашимолонову, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего, повлекшее смерть потерпевшего), сообщается на сайте ведомства.

    

Следствием и судом установлено, что Дашимолонов до трагедии на протяжении 5 лет жил со своей знакомой и совместно с ней воспитывал двух детей, один из которых – 1,5-летний малыш, являлся их совместным ребенком, а второй - 5-летний мальчик, был сыном сожительницы от первого брака.

В октябре-ноябре прошлого года мужчина по незначительным поводам начал избивать неродного ребенка за различные мелкие провинности. Утром 8 ноября сожительница ушла на работу, а мужчина остался в квартире с детьми. Днем во время игры старший из ребят толкнул младшего брата. Малыш от этого упал и заплакал. Поведение старшего ребенка не понравилось отчиму, который решил наказать его, для чего схватил в руки деревянную палку и с силой нанес ей удар по лбу 5-летнего мальчика. В результате удара ребенку была причинена тяжелая травма головы, однако никто из взрослых в следующие дни не вызывал по этому поводу к нему врачей. Наоборот, в ночь с 12 на 13 ноября 2012 года мужчина после небольшого конфликта с сожительницей, вымещая злость на ребенке, снова избил попавшегося под руку неродного сына, а затем с силой толкнул его на пол. Мальчик упал и вновь ударился головой. Спустя несколько часов после этого ребенок скончался.

Приговором суда Андрею Дашимолонову назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.



Фото russianstock.ru

Автор: Валерия Бальжиева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях