лес
1957

Жители Бурятии продолжают поджигать леса

В выходные дни горели леса в пригороде Улан-Удэ. Пожароопасный сезон открыт и в Прибайкальском районе Бурятии

На утро 29 апреля в Бурятии зарегистрировано 6 очагов возгораний на общей площади 33,5 га в Иволгинском, Селенгинском, Тарбагатайском, Бичурском районах и в пригороде Улан-Удэ. Практически во всех случаях леса загорелись по вине человека.

Например, в Иволгинском районе причиной возникновения пожара стало сельхозвыжигание травы, которое люди оставили без присмотра. Сейчас в районе работают пожарные-десантники. Помогают тушить пожар и местные жители.

- В минувшие выходные местные жители стали причиной возникновения пожаров в Тарбагатайском, Бичурском, Мухоршибирском и Прибайкальском районах республики - это не потушенные или оставленные без присмотра костры, неосторожно брошенные окурки, неконтролируемые сельхозпалы, - сообщили infpol.ru в Республиканском агентстве лесного хозяйства.

Лесники напоминают: самостоятельное проведение сельскохозяйственных выжиганий строго запрещено. При обнаружении лесного пожара необходимо обратиться по телефону доверия Регионального пункта диспетчерского управления (83012)20-44-44.



Фото: http://www.trust.ua.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях