Пресс-релизы
2116

Выставка детских рисунков «Внимание, поезд» открылась на железнодорожном вокзале Улан-Удэ

На железнодорожном вокзале Улан-Удэ начала свою работу выставка детских рисунков на тему «Внимание, поезд». Школьники из школы-интерната №22, средней школы №26 и №65 представили свои рисунки на тему безопасности на железной дороге

Замечательные красочные работы учеников содержали не только информацию о правилах безопасности на железной дороге, но и отражали значимость труда железнодорожников. Начальник линейного отдела милиции по делам несовершеннолетних Наталья Железнякова поблагодарила участников за проявленную активность. По ее просьбе ученики 10-11 классов прошли по вокзалу, вручили листовки посетителям и рассказали об открывшейся выставке. Начальник вокзала Олеся Пушкарева провела викторину среди участников на знание истории железных дорог, правил поведения на вокзале, любопытных фактах об ОАО «РЖД». Дети активно участвовали в викторине. Даже самые маленькие знают, сколько лет в этом году исполняется железной дороге. 

Экспозиция вызвала большой интерес у посетителей. Многие пришли с детьми и смогли на ярких нарисованных примерах рассказать своему ребенку о том, что категорически запрещено делать вблизи железной дороги. 

Мероприятие прошло в рамках месячника по профилактике детского непроизводственного травматизма на Восточно-Сибирской железной дороге.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях