Авто
2525

На Байкале под лед провалились два автомобиля

Один водитель смог спастись самостоятельно, судьба второго пока неизвестна

Фото: архив infpol.ru

Вечером 13 ноября на озере Байкал провалились под лед «УАЗ» и «Нива». Несмотря на выставленные запрещающие знаки, водители решили рискнуть и выехали на лед. В результате один мужчина смог выбраться самостоятельно, судьба второго пока неизвестна.

- Провал произошел в Верхнеангарском заливе около поселка Нижнеангарск. Автомобили находились в трех километрах от берега, глубина в месте провала составляет более 3 метров, – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Бурятии.

Прибывшие на место спасатели огородили место провала и замерили толщину льда. В связи с наступлением темного времени суток поисково-спасательные работы будут продолжены завтра.

- Государственная инспекция по маломерным судам обращается ко всем любителям зимней рыбалки соблюдать правила безопасности на водных объектах и передвигаться по льду только по санкционированным ледовым переправам! Ни в коем случае не выезжайте под запрещающие знаки и в местах блокирования съездов на неокрепший лед. Помните, любой такой выезд может закончиться трагедией, – подчеркивают в ведомстве.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях