Общество
2263

Путешественники-рекордсмены приезжают в Улан-Удэ

В Бурятии молодая пара побывает в рамках проекта «Евразийское кольцо»

Фото: proexpedition.ru

В Улан-Удэ сегодня проездом побывают путешественники-рекордсмены Богдан и Владлена Булычёвы.

В Забайкалье семейная чета побывают в рамках масштабного автомобильного путешествия через всю Евразию под названием «Евразийское кольцо».

- «Кольцо» сложилось каким-то чудесным образом. Весной я загорелся идеей организовать экспедицию из Москвы в Магадан через величайшие горные системы мира. Мы с Владленой придумали название «В поисках Шамбалы», проработали маршрут, набрали соратников и партнеров, но все сорвалось по причинам очень прозаическим – нам не дали разрешения на въезд в Китай. Идею пришлось отложить, чтобы позже доработать, – рассказывает о проекте Богдан Булычев.

Летом 2016 года ребята поженились и задумались о свадебном путешествии.

- Хотелось не просто поваляться на пляже, а посмотреть новые места, познакомиться с новыми людьми и их культурой, так что решили прокатиться по Европе. И вот, когда мы готовились, приятель рассказал мне, что наши соотечественники побили рекорд скорости на маршруте Лиссабон – Магадан, преодолев это расстояние за 6 дней и 9 часов. Так уж повелось, что если кто-то устанавливает рекорд, сразу находятся другие азартные ребята, желающие его побить. Я – как раз из таких, – говорит Богдан.

Побить рекорд Богдангу удалось – в ходе поездки он с двумя своими друзьями преодолел более 40 тысяч километров, что сопоставимо с длиной экватора Земли, и посетил 14 стран Европы и Азии. Всю Евразию от Лиссабона до Магадана путешественники объехали за 7 дней и 22 часа. Рекордный маршрут также пролегал через Бурятию.

- Вот мы и выехали из гостеприимного Якутска дальше, в наше увлекательное путешествие по Азии. Впереди у нас Байкал, Бурятия, Монголия, Горный Алтай, Казахстан, Киргизия, Узбекистан, Таджикистан и потом опять Россия, - пишет Богдан Булычев на своей странице в соцсети.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях