Спорт
1899

Гранат перешел из "Спартака" в "Ростов"

О том, на какой срок футболист из Бурятии подписал контракт с клубом из Ростова-на-Дону, не сообщается

Фото: www.fc-rostov.ru

«Ростов» подписал контракт с защитником Владимиром Гранатом

- Владимир – воспитанник «Локомотива» из Улан-Удэ. Выступал за футбольные клубы «Звезда», «Сибирь», «Динамо», «Спартак». В первой половине 2015 года уже был игроком нашей команды, но из-за травмы так и не вышел на поле. Провел 9 матчей за сборную России, – пишет пресс-служба ФК “Ростов”.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что новый тренер московского “Спартака” итальянец Массимо Каррера дал распоряжение привлечь к тренировкам с основой Владимира Граната. Итальянский специалист хотел лично проверить игрока в рабочем процессе и уже потом принять окончательное решение о том, нужен он ему в главной команде или нет.

На данный момент после пяти туров “Спартак” идет на первом месте в таблице российской Премьер-лиги. У московского клуба в активе 13 очков (4 победы, 1 ничья). ФК “Ростов” занимает седьмое место с 7 очками (2 победы, 1 ничья и 2 поражения).

Владимир Гранат перешел в «Спартак» летом 2015 года на правах свободного агента, после того как истек срок действия его контракта с московским «Динамо». С тех пор защитник провел за красно-белых 14 матчей в премьер-лиге и одну игру в Кубке России. Поначалу у Аленичева была масса претензий к Гранату. Затем игрок на время закрепился в основном составе, однако в концовке чемпионата снова впал в немилость и сел на скамейку запасных.

В минувшее межсезонье Владимир Гранат вместе со своим коллегой по амплуа Сергеем Паршивлюком был переведен в «Спартак-2», а Дмитрий Аленичев публично заявил, что не рассчитывает на этих футболистов.

Рыночная стоимость Владимира Граната, по данным экспертов, на сегодняшний день составляет около €1 млн

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях