мэр
2502

Асфальт в Улан-Удэ «сам себе закатает трещины»

На центральных улицах города ремонтируют дороги новым способом

Фото: russianstock.ru

О необычных технологиях по ремонту дорог рассказали на брифинге в администрации Улан-Удэ.

Новая технология укладки асфальта уже опробована на центральных улицах города. Таким способом ремонтируются улицы Коммунистическая, Иволгинская и Столбовая.

- Смысл этой технологии в том, что когда едут машины, они укатывают мелкие трещины в асфальте. Добавляется специальная эмульсия, которая позволяет закатывать трещины в летнее время, - пояснил начальник управления дорожного строительства администрации Улан-Удэ Евгений Соболев.

Еще одна новинка в ремонте – использование термопластика при разметке дорог вместо краски. Наносит разметку компания из Иркутской области.

- Единственный ближайший регион, где есть эта машина, которая пластик кладет – это Иркутская область. На сегодняшний день они уже работают. Вы, наверное, уже заметили, изменения есть. В центре города появился пластик. Он более износостойкий. По краске плановые работы идут. Сейчас основная задача отработать по школам, по предписаниям ГИБДД, - отметил Соболев.

Такая разметка уже появилась на улицах Иволгинская, Коммунистическая, Борсоева, Терешковой, проспекте Автомобилистов, на части ул. Бабушкина и на круговом движении в районе памятника «Беркут».

Городские власти намерены завершить работы по нанесению разметки к 1 сентября.

Улицу Иволгинскую также ждут изменения – там запретят повороты налево.

- Будет отменён поворот налево в обоих направлениях. Для того чтобы кому-то попасть на другую сторону, необходимо повернуть направо, проехать под мостом, и переехать на другую сторону. Такая же ситуация под Степной протокой. Если на ту сторону надо, направо поворачиваете, под мостом проезжаете на другую сторону. По всей Иволгинской улице будет сплошная линия, - сообщил Соболев.

Ремонтные работы в Улан-Удэ продлятся до 1 ноября. Всего в 2016 году на ремонт дорог предусмотрено 419,9 миллионов рублей.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях