Общество
2228

У буддистов появится своё мобильное приложение

С его помощью можно будет общаться, совершать видеозвонки  и обмениваться стикерами

Об этом «Life» на днях сообщил президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов.

- Через две-три недели мы открываем мессенджер для буддистов и для тех, кто интересуется этой религией, историей Тибета, жизнью Его Святейшества далай-ламы, – цитирует  издание Илюмжинова.

По словам  технического директора проекта Никиты Голдсмита, мессенджер будет называться Kirsan.im. Работать оно будет так же, как и другие подобные приложения.

-  Вскоре после запуска пользователям будут доступны боты, каналы, интеллектуальные игры, видеосвязь, буддийский календарь, яркие стикеры, – пояснил специалист.

Главная цель проекта –  объединить более 500 миллионов буддистов во всём мире. Как пояснил Голдсмит, для запуска мессенджера инвесторы предоставили около 1 миллионов долларов. При этом проект, скорее всего, потребует и дальнейших затрат, заметил интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев.

- Любая социальная аудитория, любой мессенджер, адресованный определённой социальной группе, всегда может быть успешным при должном уровне внимания к его промотированию. Серьёзный продукт –  это большие затраты. Кто бы что ни говорил, это будет исчисляться миллионами долларов, – пояснил Мариничев.

Советник президента по Интернету Герман Клименко в разговоре с «Life»  также обратил внимание на финансовую сторону вопроса. Он усомнился в том, что приложение принесёт прибыль своим создателям, хотя и не исключил, что буддисты им всё же заинтересуются.

- Здесь, так же, как и у Telegram, непонятны финансовые перспективы. То есть это достаточно высокие финансовые затраты, но не очень очевидные результаты, – считает   Клименко.

Мессенджер для буддистов будет доступен для скачивания в App Store и Google Play.

 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях