Гусиноозерск
2689

Полицейский из Бурятии вытащил из огня четверых человек

Благодаря быстрым действиям стража порядка удалось спасти людей, которые были отрезаны от выхода густым дымом и пламенем [видео]

Фото с сайта 03.mvd.ru

Днем 10 мая в Гусиноозерске по улице Пушкина загорелась квартира в двухэтажном многоквартирном доме. Проезжавший мимо инспектор ДПС младший лейтенант полиции Евгений Гармаев увидел как из окон деревянной постройки валит дым. В это время к нему подбежал молодой человек и сообщил, что внутри находятся люди.

- Евгений по рации связался с дежурной частью ОМВД России по Селенгинскому району и сообщил о происшествии, а затем бросился к горящему дому. Он попытался забежать в подъезд, но проход уже был охвачен пламенем. Тогда он решил войти в дом через окно. При этом он стучал в окна квартир, чтобы узнать не находятся ли внутри люди, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Вскоре на место пожара прибыли пожарные, которым Евгений сообщил, что через подъезд войти невозможно – нужна лестница. Вместе с пожарным полицейский вытащил через окно второго этажа женщину-инвалида и ее родственника, которых сразу передали прибывшим медикам. Затем мужчины спасли семейную пару из другой квартиры.

- В результате пожара огнём уничтожена крыша жилого дома, межэтажная лестница, выгорел коридор, сгорела входная дверь. Пожар ликвидирован в 17.10 по местному времени. На ликвидацию пожара было задействовано 19 человек и 7 единиц техники, - сообщает МЧС по Бурятии.

В ближайшее время отважный полицейский будет поощрен правами Министра внутренних дел по Республике Бурятия. Евгений Гармаев служит в органах внутренних дел с июня 1999 года, женат, имеет двоих детей.

Отметим, что сотрудники полиции не раз вытаскивали людей из огненной ловушки. Так, за последние месяцы сотрудники вневедомственной охраны УМВД по Бурятии спасли более 10 человеческих жизней. Например, в декабре прошлого года полицейские вовремя разбудили спящих жильцов квартиры и эвакуировали из горящего дома семерых человек.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях