Общество
9007

В Бурятии появился препарат от алкоголизма

Можно ли выпивать «культурно», без серьезных последствий для здоровья и алкогольной зависимости?

Можно, утверждает директор, главный врач медицинского центра «Медикал Групп» Александр Федоров. Selincro («Селинкро») - новый препарат для лечения пациентов с алкогольной зависимостью, помогающий сократить тягу к алкоголю.

Медицинский центр ООО «Медикал Групп» оказывает полный спектр наркологических услуг, среди которых лечение алкоголизма, снятие алкогольной интоксикации, все виды «кодировок» от 1 года до 5 лет. В стенах клиники созданы все условия для комфортного и успешного лечения алкоголизма в амбулаторном формате.

Запретный плод сладок

В России препарат «Селинкро» появился в мае 2015 года, и сегодня его уже можно приобрести в медицинском центре «Медикал Групп». Являясь блокатором опиоидной системы, препарат действует на мозг пациента, уменьшая подкрепляющие эффекты алкоголя и желание выпить.

- «Селинкро» блокирует чувство удовольствия при приеме алкоголя, тем самым препятствует потере контроля и его массивному потреблению, - говорит Александр Федоров. – Многих зависимых пугает полный запрет на выпивку. Теперь же у них есть выбор – бросать пить совсем или сократить количество алкоголя до разумных пределов.

Но что такое «разумные пределы»? Где проходит та грань, когда низкий риск для здоровья становится высоким, и какие дозы алкоголя считать «стандартными»? Об этом вы можете узнать в инфографике «Стандартная доза алкоголя».

std-doza-alk Страница 1 resize

std-doza-alk Страница 2 resize

Бросить постепенно теперь не трудно

Концепция лечения заключается в применении терапии «по потребности». То есть человек должен принимать препарат в дни, когда есть риск приема алкоголя. За один-два часа до предполагаемого времени употребления необходимо принять одну таблетку.

- Конечно, есть категория пациентов, которым показан полный запрет на потребление алкоголя, - поясняет врач. – Но есть и те, кто не имеет мотивации бросить совсем. Они хотят потреблять в разумных количествах, не уходя в запой. Препарат предназначен как раз для таких пациентов. Со временем у человека может появиться возможность не пить вообще. Для него это уже не будет большой трудностью.

logo-medik1Более подробная информация о препарате на сайте меньшепить.рф
Сайт ООО «Медикал Групп» - medbur.ru

Ждем вас по адресу: ул. Шумяцкого, 27а.
Тел.: 505-585

На правах рекламы.

Автор: Валерия Бальжиева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях