Байкал
1844

Глава Крыма хочет побывать на Байкале

Сергей Аксёнов признался, что готов отправиться в путешествие

Фото с сайта pnp.ru

В интервью «Парламентской газете» Сергей Аксёнов рассказал о непростой ситуации, в которой оказались жители полуострова. Уже несколько месяцев в республике продолжается режим ЧС. Из-за нехватки электроэнергии пришлось приостанавливать работу крупнейших предприятий: сегодня они работают в соответствии с графиками подачи электричества, в том числе и по ночам. Свою работу в этот непростой период Аксёнов оценил на «четвёрку».

Рассказывая о жизни региона, глава Крыма затронул тему туризма. В прошлом году, по его словам, на полуострове отдохнуло более 4,5 миллиона человек.

- Я считаю, что это очень хороший показатель. И во многом именно здесь – главные перспективы Крыма как круглогодичной всероссийской здравницы, – подчеркнул Сергей Аксёнов.

А в ответ на вопрос, есть ли в Крыму место, где он до сих пор не был, Аксёнов сообщил, что «побывал практически везде».

- Правда, к сожалению, не в качестве туриста, а по долгу службы. Отдыхать некогда. Но если предложите ещё куда-то поехать с инспекцией – обязательно поеду, – заметил он.

Для путешествия по стране у главы Крыма, как выяснилось, нет времени.

- Россия – огромная страна. Её за всю жизнь не объехать. Поэтому приходится выбирать. Конечно, хотелось бы побывать на Байкале и на Камчатке. Но это только в том случае, если Крым будет успешно развиваться и появится свободное время, – заявил Сергей Аксёнов.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях