голосование
7903

Девушка из Улан-Удэ участвует в конкурсе красоты Miss Asia Russia 2017

Бурятию представляет 18-летняя София Замбалова – студентка, модель, гимнастка и дизайнер

Фото: vk.com / личная страница С. Замбаловой

Miss Asia Russia 2017 – это международный национально-культурный конкурс красоты, финал которого пройдет в Москве 14 декабря.

Как гласит официальный сайт, конкурс проводится с целью формирования позитивного образа молодой девушки азиатской внешности, демонстрирующей естественную женскую красоту, интеллектуальное и творческое развитие, активное участие в общественной деятельности. Еще одна цель конкурса – формирование у молодежи гуманистического мировоззрения, воспитание эстетического вкуса, пропаганда нравственных ценностей и здорового образа жизни.

Бурятию на Miss Asia Russia представляет 18-летняя София Замбалова.

- Живу, работаю и учусь в Москве в университете Синергия на спортивном менеджменте. Также дистанционно учусь в МОИ на факультете предпринимательства, - рассказала infpol.ru София.

Несмотря на юный возраст, у Софии уже очень много достижений.

- Я тренер-помощник по художественной гимнастике, судья 2-й категории. Модель, гимнастка, дизайнер совместного лейбла с сестрой ISBE© . Лауреат премии мэра города Улан-Удэ «Молодые таланты-2015», 1-я вице-мисс Улан-Удэ. А также победительница зональных, региональных, областных соревнований по художественной гимнастике, - перечисляет свои достижения девушка.

Участвовать в конкурсе красоты Софию пригласили месяц назад.

- Конкурсные этапы самые разные: от фэшн-показа до сайкла и национальной кухни, - рассказывает она.

В финал вышло всего 15 участниц. За главный титул борются красавицы из Непала, Казахстана, Дагестана, Владивостока, Китая, Монголии, Калмыкии, Ростова, Вьетнама, Башкортостана, Якутии, Саратова, Кыргызстана и Бурятии. Финал пройдет 12 декабря в Москве.

Поддержать нашу землячку можно по этой ссылке.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях