Олимпиада
2782

Сборная Россия выступит без флага на Олимпиаде-2018?

Россия будет участвовать на Играх-2018 в нейтральном статусе

Фото: pixabay.com

Стали известны подробности будущего решения об участии сборной России в Олимпиаде -2018, сообщает газета «Советский спорт». Решение по допуску россиян к Олимпиаде будет озвучено вечером 5 декабря.

Инсайдеры в ряде международных спортивных структур отмечают, что российские спортсмены будут допущены до зимних Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхенчхане только в нейтральном статусе. Предполагается, что российским спортсменам будет запрещено демонстрировать какие-либо государственные символы и национальную принадлежность, отмечает «Медиагруппа «Звезда».

 - Не все понятно с тем, как будет трактоваться понятие «нейтральный статус» в отношении сборных команд — к примеру, фигуристов, керлингистов или российской хоккейной сборной,— рассказали источники издания «Коммерсант».

Возможно, сборная России по хоккею будет выступать в белой форме, без какой-либо символики. На форме хоккеистов будут отсутствовать обозначения, позволяющие идентифицировать их принадлежность к российской сборной. Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель выступил против такого подхода, но значимые в мировом спорте фигуры назвали разумным такой подход в отношении российских спортсменов.

 Напомним, участие олимпийской сборной России находится под вопросом из-за нарушений антидопинговых правил.

Автор: Ася Селезнева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях