Общество
1314

NordStar запустит авиарейс Красноярск - Улан-Удэ - Чита

Полеты будут осуществляться на турбовинтовых самолетах ATR 42-500 вместимостью 46 кресел

Фото: instagram.com/nordstar_airlines_official

Авиакомпания NordStar откроет новый рейс по направлению Красноярск - Улан-Удэ - Чита, сообщила в пятницу пресс-служба авиаперевозчика.

- Авиакомпания NordStar открывает рейсы по новому направлению Красноярск - Улан-Удэ - Чита. Рейсы начнут выполняться с 28 ноября, - говорится.

Полеты запланированы по вторникам и воскресеньям на турбовинтовых самолетах ATR 42-500 вместимостью 46 кресел. Рейс будет выполняться по программе субсидирования региональных авиаперевозок правительства России и свяжет административные центры Красноярского, Забайкальского краев и Бурятии.

- С открытием нового направления появится возможность прямого авиасообщения между Красноярском и Улан-Удэ - пассажиры смогут избежать пересадок и ожидания в транзитных аэропортах, тем самым значительно сократив время в пути, - уточнили в компании.

NordStar - это авиационный проект компании "Норникель". Рейсы авиакомпании выполняются на самолетах Boeing 737-800, а также на турбовинтовых ATR 42-500, специально оборудованных для эксплуатации в условиях Сибири и Крайнего Севера.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях