Реклама
721

Дома из газобетона. Выгодная альтернатива деревянным и кирпичным домам

Комфорт загородного дома складывается не из планировки и простора. Ключевой критерий – это качество материала и строительных конструкций. Помимо домов из бруса и каркасных сооружений строительные организации предлагают дома из газобетона. Проекты домов из газобетона представлены на сайте http://arxy.ru от архитектурного бюро АРКСИ.

Газобетон – это отдельные блоки, которые изготавливаются с применением экологически безопасного сырья. Отличие в том, что газобетон в отличие от кирпича и ЖБИ дольше выдерживает воздействие влаги, температурных перепадов и механических воздействий.

К достоинствам домов из газобетона относятся:
• Стоимость блоков не ударит по карману. Это конструкции, которые обходятся дешевле, нежели кирпич и древесина. Технология производства проста и бюджетна.
• Отсутствие пор и отверстий в конструкции исключает проникновения насекомых, сквозняков и формирование плесени. Газобетон не содержит компонентов, которые способствуют коррозии и распространению гнили.

В то же время обеспечивается комфортная циркуляция воздуха в помещении.
• Дома из газобетона можно не изолировать. Выполняется дизайнерская обработка в основном для придания привлекательного внешнего вида. Базовая теплоизоляция и шумопоглощение обеспечивает уютные условия проживания.
• Блоки газобетона поставляются в разных конфигурациях. Конструкции изготавливаются по ГОСТам, но могут быть разработаны с учетом индивидуального проекта. Это значит, что можно создавать нестандартные планировки помещений и формы здания.
• Важный плюс – малый вес. Дома из газобетона могут включать 2-3 этажа, имеют навесные веранды и балконы. Для этого хватит стандартного ленточного фундамента.
• Материал удобен в обработке, но механически прочен. Прокладка инженерных сетей не станет проблемой и не займет много времени.

Почему лучше заказать строительство у профессионалов?

Залог успешного строительства – это всестороннее проектирование. Архитекторы продумывают дизайн-макет и сопоставляют с эскизами чертежа. Благодаря этому можно реализовать сложные конструктивные решения без ущерба для безопасности здания.

У профессионалов предлагается услуга строительства дома под ключ. Возводится газобетонный каркас, проводится интерьерное оформление и подготовка ключевых инженерных платформ, а именно канализации, водопровода и электричества.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях