дети
3035

В Улан-Удэ восстановят игровую площадку, подаренную Натальей Водяновой

На эти цели потребуется почти полтора миллиона рублей

Фото an0nim_o3

Детский городок в парке «Юбилейный» появился в 2009 году. Его улан-удэнцам подарила всемирно известная супермодель Наталья Водянова. Весь комплекс обошёлся в пять с половиной миллионов рублей.

Игровая площадка за считанные дни стала излюбленным местом  отдыха для многих ребятишек. Однако уже через несколько дней до неё добрались вандалы: покачаться  на качелях, спуститься с горки и полазить по огромному кораблю изъявили желание не только маленькие горожане, но и подростки 14-17 лет.

В августе прошлого года выяснилось, что площадка осталась  без охраны. Местный предприниматель, который присматривал за дорогим подарком, передал его городу. Тогда же возникли и первые неполадки. Тревогу забили пользователи соцсетей. 

- На игровой площадке Водяновой в парке «Юбилейный» оторвали верёвочки  на пирамиде для лазания, разбиты иллюминаторы на корабле.  Раньше были сторожа-смотрители, не позволяли рослым деткам прыгать и лазить, так как эти малые архитектурные сооружения рассчитаны для малышей. Вопрос: почему перестали охранять единственное место отдыха детей, оборудованное для активного времяпровождения? – написал неизвестный автор в популярном паблике «Аноним 03». –  Давайте сохраним бесплатную игровую площадку и будем бережно к ней относиться! Очень приятно смотреть, когда дети играют в футбол, катаются на роликах, самокатах, велосипедах, не боясь попасть под колёса машин!

Спустя год улан-удэнские  депутаты всё-таки решили изыскать средства на ремонт детского городка. Об этом на днях сообщил руководитель рабочей группы по исполнению наказов избирателей Валерий Амагыров.

- Во время внесения изменений в бюджет на 2017 год  будет рассмотрен вопрос о финансировании ремонтных и дополнительных работ на детской площадке, подаренной Улан-Удэ супермоделью Натальей Водяновой.

Ориентировочная стоимость работ составляет 1,4 миллиона рублей,  – говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте горсовета.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях