Авто
3839

В Бурятии подростки учинили жестокую расправу над таксистом-пенсионером

Двое жителей Забайкалья, вооружившись ножами, напали на водителя и завладели его машиной

Фото: sobitie.com.ua

В Забайкальском крае задержали двух молодых людей, подозреваемых в убийстве таксиста в Заиграевском районе Бурятии. Как пояснили в пресс-службе СУ СКР по республике, 15 мая 2017 года с работы не вернулся 65-летний житель Улан-Удэ, который работал таксистом. На следующий день родственники обратились в правоохранительные органы с заявлением об исчезновении пенсионера. Спустя несколько часов на окраине села Заиграево была найдена пустая машина мужчины. В салоне были обнаружены многочисленные следы крови.

Вскоре выяснилось, что погибший в день исчезновения подвозил двух подростков. При обследовании автомобиля удалось обнаружить следы пальцев рук. Так, помимо следов, оставленных водителем, еще одни принадлежали молодому человеку из Забайкальского края, который был задержан в одном из населенных пунктов соседнего региона. Через некоторое время также был задержан второй соучастник преступления. В ходе допроса оба дали показания об обстоятельствах расправы над таксистом, тело которого в это же время было обнаружено неподалеку от села Заиграево.

- 14 мая 2017 года два жителя Забайкальского края, 17 и 19 лет, в целях завладения автомобилем договорились убить таксиста на территории Бурятии. Они взяли с собой два ножа и на поезде следующим утром приехали в Улан-Удэ. Неподалеку от железнодорожного вокзала на площади Советов они увидели автомобиль марки «Хонда Партнер», водитель которого занимался частным извозом. Сначала молодые люди попросили отвезти их за город – к селу Вознесеновка, в конце пути расплатились за поездку, но затем попросили довезти их до поселка Онохой. На его окраине по условному сигналу они напали на таксиста и при помощи ножей расправились с ним, после чего завладели автомобилем и поехали в сторону Забайкальского края, но по пути заблудились, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Затем злоумышленники в безлюдной местности, возле села Заиграево, спрятав тело потерпевшего, попробовали выехать на трассу. Но застряли в болотистой местности и были вынуждены бросить машину. На попутках они уехали к себе домой, где вскоре и были задержаны. 

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В настоящее время в отношении обвиняемых молодых людей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях