Дмитрий Медведев
2837

Визит Медведева в Бурятию по-прежнему окутан тайной

Информацию о его приезде в правительстве России пока не подтверждают

Фото: instagram.com/damedvedev

О том, что в сентябре республику посетит премьер-министр страны, стало известно на днях. По данным сайта tUday.ru,  глава кабмина и лидер партии власти прибудет в Улан-Удэ в период с 7 по 10 сентября.

- По данным официального сайта председателя партии, в регионах он проводит встречи с активами, кандидатами и сторонниками «Единой России»  в преддверии выборов в Госдуму, – сообщило издание.

Одной из площадок для встреч, по предварительным данным, станет республиканский бизнес-инкубатор, где спешно проводится косметический ремонт и демонтаж внутренней рекламы.

Интересно, что бурятские «единороссы» ничего не знают о готовящемся визите Дмитрия Медведева в Бурятию.  

- Я каждый день с Москвой разговариваю. Нас бы предупредили, – рассказал infpol.ru руководитель регионального исполкома партии Михаил Кравченко.

Не подтвердили и не опровергли эту информацию и в пресс-службе правительства России, передаёт ИА «Восток-Телеинформ».

- Никаких подробностей нет. Если что-то появится, об этом сразу сообщат в местное правительство, – сообщили изданию в кабмине.

В правительстве Бурятии отметили, что такая информация, как правило, не анонсируется и даже если визит состоится, какие-то данные о нём появятся лишь накануне, сообщает ИА «Восток-Телеинформ».

Наш источник в бизнес-инкубаторе подтвердил, что премьер всё же посетит Бурятию. Подготовка ко встрече с Медведевым идёт полным ходом. По имеющейся информации, на ней будут обсуждаться вопросы, связанные с развитием предпринимательства на территории региона. А по сведениям ИА «UlanMedia», подготовку к «высокому визиту» отслеживает лично глава Бурятии Вячеслав Наговицын. В понедельник, 22 августа, он целый час осматривал здание бизнес-инкубатора.

-  Оценивал внешний и внутренний вид, а затем там начали снимать внутреннюю рекламу, красить стены – в общем, проводить косметический ремонт помещения, – сообщает ИА «UlanMedia» со ссылкой на свой источник.

Напомним, Наговицын пригласил Дмитрия Медведева в гости ещё в декабре.

- Мы предложили провести в 2016 году большой форум на нашей стороне Байкала, пригласили первых лиц государства, премьера. Дмитрий Анатольевич обязательно рассмотрит эту возможность. Совещание предполагается провести в формате Открытого правительства, такое решение уже принято, – отметил он тогда на встрече с активистами регионального отделения Общероссийского народного фронта.

В Бурятию Дмитрий Медведев  приезжал дважды и оба раза – в статусе президента. Впервые он посетил регион в 2009 году – во время заседания Госсовета. Второй раз нынешний глава кабинета министров побывал в республике в 2011 году – он встретился с бывшим лидером Северной Кореи Ким Чин Иром. Очередной визит премьера страны в Бурятию пока окутан тайной. Точная дата его прибытия остаётся неизвестной: по некоторым данным, это будет 7 сентября.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях