кража
1417

19-летний улан-удэнец обокрал гараж на 90 тысяч рублей

Хозяин хранил в гараже дорогостоящие стройматериалы, бытовую технику и сезонную резину

Фото russianstock.ru

20 апреля в отдел полиции Октябрьского района с заявлением о краже обратился 49-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестный похитил из его гаража в 106 микрорайоне имущество на сумму более 90 тысяч рублей, в том числе, строительные инструменты, два комплекта резины, бытовую технику.

- Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям, в результате которых личность злоумышленника была установлена. 25 апреля предполагаемый преступник - не работающий, ранее не судимый 19-летний улан-удэнец - был задержан сотрудниками уголовного розыска, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Как выяснили полицейские, злоумышленник проник в гараж, разобрав потолочное перекрытие. Похищенные вещи он увез на попутной машине, введя в заблуждение водителя. А в последствии сбыл краденное на одном из рынков города. 

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ведется следствие.

Напомним, в последнее время в Улан-Удэ гаражные кражи – не редкость. В погоне за добычей похитители отгибают створки ворот гаражей, делают подкопы. А в некоторых случаях беспечные хозяева сами оставляют помещения незапертыми.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях