грабеж
1409

Пойманный за грабеж бомж из Улан-Удэ ранее промышлял кражами

Беспечные хозяева оставляли двери своих гаражей и автомобилей незапертыми, чем и привлекли вора

Фото russianstock.ru

Злоумышленника по горячим следам задержали сотрудники патрульно-постовой службы. Полицейские быстро среагировали на сообщение о грабеже. Утром 30 апреля в отдел полиции Советского района Улан-Удэ обратилась местная жительница. Она сообщила, что на одной из улиц в СНТ «Сибиряк» неизвестный мужчина отобрал у нее сумку, при этом угрожая ей расправой. Добычей похитителя стали кошелек, косметика и банковские карты. Ущерб составил около двух тысяч рублей.

- На поиск злоумышленника были ориентированы все наружные службы полиции. В результате по горячим следам предполагаемый преступник – не работающий 38-летний гражданин, не имеющий постоянного места жительства – был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы, находящимися неподалеку от места происшествия, - сообщает МВД по Бурятии.

В ходе следствия выяснилось, что задержанный причастен еще к двум преступлениям: краже имущества из гаража на улице Степная протока и еще одной краже автомагнитолы из машины на станции Дивизионной. В ведомстве отмечают, что совершению этих преступлений способствовала беспечность хозяев, оставивших незапертыми двери.

Возбуждены уголовные дела по статьям «Грабеж» и «Кража». Ведется следствие.  

Напомним, недавно полиция разоблачила банду «гаражных» воров, в составе трех улан-удэнцев. Чтобы попасть внутрь гаражей, они отгибали створки ворот либо делали подкоп под сооружением. Уносили, в основном, колеса и инструменты.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях