Происшествия
7299

СМИ узнали результаты посмертной экспертизы Колина Мадсена

По данным сайта «Новый Иркутск», тест на наркотики дал положительный результат

Фото из социальных сетей

Об этом изданию newirkutsk.ru на условиях «строжайшей анонимности» рассказал источник, приближенный к расследованию обстоятельств смерти 25-летнего студента из США.

- Тест на наркотики, взятый у погибшего американца, дал положительный результат. Это означает, что в момент гибели Мадсен находился в состоянии наркотического опьянения, – сообщает «Новый Иркутск».

Однако в Бурятии следствие опровергают информацию, распространённую в иркутских СМИ информацию, отмечая, что результаты судебно-медицинской экспертизы ещё не готовы. На её проведение  требуется больше времени – приблизительно месяц, передаёт - сайт «ТункаРБ».

Напомним, ночью 27 марта Колин Мадсен – студент одного из иркутских вузов – покинул гостевой дом в посёлке Аршан и ушёл в неизвестном направлении. Он не взял с собой ни верхнюю одежду, ни мобильный телефон. Друзья, с которыми юноша приехал в Тункинскую долину, искали его весь день, но безрезультатно. Они обратились за помощью в правоохранительные органы. А на следующее утро к  поискам подключились пользователи соцсетей. Близкие, приятели и те, кто знает Колина лично, распространяли посты с призывами о помощи – не могли поверить, что с ним могла произойти трагедия.

Молодого человека искали, пожалуй, все – волонтёры, МЧС, члены добровольной народной дружины, сотрудники Тункинского национального парка и неравнодушные жители посёлка. Помощи просили даже у местных шаманов. Товарищи Колина Мадсена называли его исчезновение не иначе, как «мистикой».

Чем дольше продолжались поиски, тем больше вопросов возникало. Выдвигались разные версии. Спустя неделю исчезнувшего юношу обнаружили мёртвым в полутора километрах от окраины посёлка.

По каким причинам Колин Мадсен вдруг покинул гостевой дом и, не предупредив друзей, ушёл в лес, предстоит выяснить следствию. По одной из версий, он умер от переохлаждения. Однако мама Колина – Дина Мадсен – уверена, что это не так. В начале апреля женщина через соцсети обратилась к неравнодушным людям с просьбой помочь ей узнать правду.

Об исчезновении и позднее – о гибели Колина Мадсена писали не только российские, но и зарубежные СМИ. Однако, по мнению непосредственных участников событий, в большинстве своём сообщения журналистов изобилуют неточностями, противоречиями, а порой содержат откровенную ложь. На минувшей неделе друзья Колина, которые были с ним в ту злополучную ночь, рассказали иркутскому изданию «Бабр.ру» шокирующие подробности трагедии в Аршане.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях