Происшествия
3759

В Бурятии жена убила мужа после 35 лет совместной жизни

Она пыталась защититься от пьяного супруга

Фото: russianstock.ru

Ночью 12 ноября в одном из домов в селе Большой Нарын в Джидинском районе полицейские обнаружили тело 60-летнего мужчины.

Там же находились его 59-летняя жена и 27-летняя дочь. Они заявили, что пьяный глава семьи взял нож и сам себя ударил в бедро.

После консультации с судебно-медицинским экспертом, который пояснил, что по характеру данное повреждение не могло быть причинено мужчиной себе самостоятельно, следователь приступил к допросу сожительницы, указав ей на несостоятельность ее пояснений, - отметили в пресс-службе Следственного комитета.

После этого женщина призналась в расправе. Ей уже предъявлено предварительное обвинение.

По данным следствия, накануне вечером ее муж позвал домой друга, с которым они устроили попойку. Застолье затянулось на всю ночь. Под утро приятель уснул, а пьяный хозяин дома пришел в спальню, поднял с кровати жену и беспричинно начал избивать ее. На крики проснулась дочь, она попыталась утихомирить пьяного отца. Но мужчина не унимался.

Жене все же удалось вырваться, она схватила нож и воткнула его в бедро супруга. Клинок повредил большие кровеносные артерии. Жена и дочь пытались остановить кровотечение, накладывали жгут, но спасти раненого мужчину им не удалось. Он скончался на месте происшествия до приезда медиков.

- В ходе следственных действий также выяснилось, что супруги прожили в браке более 35 лет и вырастили 4 детей. Очень жаль, что их семейная жизнь закончилась так трагично, - отметили в Следкоме.

Напомним, это происшествие входит в число череды убийств женщинами своих супругов и сожителей, о которой infpol.ru сообщал ранее. Оба предыдущий престурпления похожи: в первом случае женщина убила сожителя во время пьяной потасовки, а во втором – также после застолья девушка покончила с парнем, избив его кружкой и ударив ножом.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях