Мода и стиль
1422
1

Коллекция одежды дизайнера из Бурятии появилась на обложке «Харпер Базар»

Работу Надежды Абзаевой высоко оценили и фешн-блогеры

Фото: страница в социальных сетях Надежды Абзаевой

Коллекция одежды дизайнера из Бурятии Надежды Абзаевой появилась на обложке известного модного женского журнала «Харпер Базар» Польши от 5 марта. 

Об этом рассказала сама девушка в своих социальных сетях. В статье, посвященной неделе моды в Москве, отметили многих начинающих и опытных дизайнеров России, в том числе и Надежду. 

Свое отношении к прошедшему мероприятию высказал и популярный фэшн-блогер, звезда соцсетей родом из Тувы Алекс Ондар. Впечателениями он поделился в социальных сетях и отметил, что бренд «Абзаева», в числе еще трех, входит в ТОП его русских брендов. 

- Русская мода сейчас на самом высоком подъеме, разнообразная и прекрасная. Посмотрите хотя бы на эти четыре коллекции: здесь вам и деконструкция, и минимализм, и гранж, и даже адаптация национальных костюмов под актуальные тренды сезона. В таком свершенно не стыдно ходить, - написал Алекс Ондар.  

Напомним, дизайнер Надежда Абзаева представляет Бурятию на Московской неделе моды с 1 по 8 марта в «Манеже» и павильоне №75 на ВДНХ. Дизайнер представила изделия из основной линии бренда, которые были созданы в 3D, но также имеют сложную фактуру, созданную ручным трудом. В коллекции есть принт ветра, созданный нейросетью из звука Ольхонского ветра на Байкале.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях