Владимир Путин
1935

Владимир Путин подал документы в Избирком

Действующий президент официально выдвинулся на мартовские выборы

Скриншот с сайта tass.ru

В понедельник, 18 декабря, Владимир Путин подал в Центральную избирательную комиссию документы для участия в президентских выборах в марте 2024 года. Таким образом, глава государства стал первым официально выдвинутым кандидатом на этих выборах. 

«Для нас главное - это судьба, интересы России, счастье, надежды, мечты наших детей, право нашей страны быть сильной», - говорил президент страны ранее, незадолго до выдвижения. 

Голосование на выборах президента страны, напомним, пройдет с 15 по 17 марта. О том, что Владимир Путин будет в них участвовать, стало известно 8 декабря. Президент объявил об этом в ходе беседы с участниками церемонии награждения Героев России: 

- Не буду скрывать, в разное время были разные мысли, но сейчас, вы правы, такое время, когда нужно принять решение. Я буду баллотироваться на должность президента Российской Федерации. 

Как написал глава Бурятии Алексей Цыденов, комментируя решение президента, Владимир Путин – это представитель сплоченного и единого народа России: 

-  Я хотел, чтобы он выдвинул свою кандидатуру. Мы все на это рассчитываем. Я уверен, что Владимир Владимирович одержит безусловную победу. Но здесь мне хотелось бы еще отметить то, что вопрос не просто в том, чтобы мы пошли и поддержали нашего президента, а в том, чтобы мы сделали это всем миром. Тогда мы всем нашим недругам покажем сплоченность страны вокруг нашего президента, единение нашей страны. Это будет самый яркий сигнал к тому, что с нами лучше не связываться. И тогда СВО быстрее закончится. Потому что наша страна сплоченная, страна единая - все, как один, плечом к плечу. Мы их добьем. И это будет самый яркий, самый четкий сигнал всем, чтобы успокоились и отстали от нас, пришел мир и вернулась нормальная жизнь. 

Спустя несколько часов после того, как глава государства объявил о своем решении, в Улан-Удэ появились десятки баннеров с надписью: «Бурятия за президента». Тем самым, еще тогда фактически началась предвыборная кампания. 

Стоит отметить, что Владимир Путин был выдвинут не какой-то партией, а инициативной группой избирателей. Решение было принято на собрании в московском парке «Зарядье», где присутствовали известные артисты, журналисты, спортсмены и так далее. 

Позже прошел съезд «Единой России», который также поддержал кандидатуру Владимира Путина. В поддержку этого решения высказались и многие лидеры мнений, общественные объединения, политики и так далее. 

В этом смысле Владимир Путин представляет на выборах не какую-то конкретную партию, а весь российский народ – как единое целое, независимо от каких-то политических предпочтений. 

Напомним, Владимир Путин не раз бывал в Бурятии, в том числе – весной этого года, когда президент утвердил мастер-планы развития Улан-Удэ и Северобайкальска. В рамках этих документов до 2030 года только в Улан-Удэ планируется вложить примерно 300 млрд рублей. Будут построены Национальный музей, межвузовский кампус, пройдет большая реконструкция электросетей, реновация центра столицы. Владимир Путин и ранее не раз поддерживал жителей Бурятии, принимая адресные решения по нашей республике: по его поручениям, к примеру, построены школы, детсады, начато строительство третьего моста через Уду и многое другое. Из недавнего: президент поддержал расширение Центра Восточной медицины.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях