Михаил Мишустин
3332

Михаил Мишустин назвал буддийский форум в Бурятии событием международного масштаба

Премьер-министр РФ пожелал всем плодотворной работы

Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Бурятии

Председатель правительства России Михаил Мишустин поприветствовал участников первого международного буддийского форума, проходящего в Бурятии. 

«Приветствую вас на Международном буддийском форуме в Республике Бурятия - крае, который находится на перекрёстке религий и цивилизаций, является одним из признанных центров российского буддизма, славится своими уникальными историческими и культурными традициями», - говорится в тексте письма. 

Премьер-министр РФ отметил, что форум является важным событием международного масштаба, добавив, что оно проходит впервые. 

«Форум - уникальная площадка, которая даёт возможность участникам вести диалог, обмениваться мнением и опытом, расширять взаимодействие, обсуждать актуальные вопросы сохранения древнейшего в мире вероучения, а также его культуры, философии и практики», - указывается в послании. 

Михаил Мишустин напомнил, что сегодня российское правительство уделяет самое пристальное внимание поддержке традиционного российского буддизма и укреплению взаимодействия с религиозными организациями. 

«Яркий пример тому - большая работа, которая ведётся в рамках реализации программ Фонда содействия буддийскому образованию и исследованиям», - отметил глава российского правительства. 

Председатель правительства РФ выразил уверенность, что темы, поднятые на форуме, вызовут большой интерес: 

«Уверен, что темы Международного форума будут пользоваться большим интересом, станут предметом оживленных дискуссий. А решения, принятые здесь, придадут новый импульс развитию государственно-конфессиональных отношений и сотрудничества между странами, исповедующими буддизм. Желаю вам плодотворной работы и ярких встреч». 

Приветствие в адрес участников форума также направили президент РФ Владимир Путин, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях