форум
2814

Сергей Лавров пожелал участникам международного буддийского форума плодотворных дискуссий

Министр иностранных дел РФ поприветствовал участников мероприятия, которое впервые пройдет в Бурятии

Фото: t.me/MID_Russia

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров направил участникам первого Международного буддийского форума, который стартует в Бурятии 17 августа, приветственную телеграмму. Об этом сообщил у себя в телеграм-канале глава республики Алексей Цыденов. 

«Приветствую организаторов и участников первого Международного буддийского форума «Традиционный буддизм и вызовы современности». Эта новаторская инициатива Правительства Республики Бурятия была поддержана Буддийской Традиционной Сангхой России и Фондом содействия буддийскому образованию и исследованиям. Радует, что в форуме принимают участие религиозные деятели, политики, ученые, широкая общественность из разных стран. Для нас особенно ценно, что мероприятие проходит в России – государстве-цивилизации, где в мире и согласии проживают представители различных конфессий», - говорится в обращении. 

Глава внешнеполитического ведомства РФ отметил, что «встреча внесет вклад в продвижение в обществе традиционных духовно-нравственных ценностей, наращивание взаимодействия государственных и религиозных структур».

Он также подчеркнул, что форум «будет способствовать развитию межкультурного диалога, поддержанию атмосферы дружбы, доверия и взаимопонимания между народами». 

- Желаю вам плодотворных дискуссий и всего самого доброго, - добавил Сергей Лавров.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях